Можжевельник Андора Компакт | Andorra Compact

Максимальная высота: 0,4 м
Устойчивость к болезням: Высокая

Можжевельник Андора Компакт - это маленькое, низкорослое хвойное растение, принадлежащее к семейству кипарисовых. Оно получило свое имя благодаря своей компактной форме и атравматичным веткам, которые красиво закруглены.
Дерево Андора Компакт имеет плотную, низкорослую и раскидистую форму. Оно обычно достигает высоты до 50 см и может распространяться до 1 метра в ширину. Его иголки мелкие, острые, пружинистые и сохраняют свой зеленый цвет в течение всего года.
Можжевельник Андора Компакт обладает высокой устойчивостью к сухому климату и хорошо переносит засушливые условия. Он предпочитает солнечные места, но может расти и в полутени. Растение не требовательно к почве, но предпочитает хорошо дренированные, песчаные или глинистые почвы.
Из-за своей компактной формы и плотной структуры, Можжевельник Андора Компакт широко используется в ландшафтном дизайне. Он отлично смотрится в каменистых садах, на склонах, в окружении других хвойных кустарников или деревьев. Также его можно использовать для создания границы, живой изгороди или маленького живого ограды.
Можжевельник Андора Компакт не требует особого ухода. Он растет медленно и не нуждается в регулярной обрезке, хотя его можно подстригать, чтобы сохранить компактную форму. Растение хорошо переносит засушливые периоды, но регулярный полив в период сухости все же рекомендуется.
В целом, Можжевельник Андора Компакт - это прекрасное растение с красивой формой и всегда зелеными иглами, которое добавляет уют и интерес в саду или ландшафте.