Можжевельник Блю Эрроу | Blue Arrow

Максимальная высота: 5 м
Время цветения: Май
Устойчивость к болезням: Высокая

Дерево Можжевельник Блю Эрроу (Juniperus scopulorum 'Blue Arrow') - это высокий, узкий и стройный кустарник из семейства кипарисовых. Можжевельник Блю Эрроу является гибридной разновидностью, созданной путем скрещивания различных видов можжевельника.
Характеризуется своим строгим и линейным ростом, он редко превышает ширину 1 метр, однако может достигать высоты до 3-5 метров. Его своеобразная форма придает саду вертикальный акцент, что делает его идеальным для ограниченных пространств или садов малых размеров.
Листва Можжевельника Блю Эрроу имеет ароматные, серо-голубые хвоинки, которые сохраняют свой цвет круглый год. Это создает контраст с обычной зеленой листвой других растений в саду, делая его очень декоративным. Хвоя мягкая на ощупь и приятная на вид.
Это растение очень неприхотливо к условиям выращивания. Оно предпочитает солнечные или полутенистые места и хорошо растет в различных почвах. Можжевельник Блю Эрроу также способен выдерживать засуху и сильные морозы.
Одним из преимуществ дерева Можжевельник Блю Эрроу является его медленный рост, что делает его подходящим для садовых ансамблей или живых изгородей. К тому же, этот сорт можжевельника не требует особого ухода, что делает его идеальным выбором для занятых садоводов.
В целом, дерево Можжевельник Блю Эрроу - это красивое и надежное растение, которое приносит красоту и утонченность в ландшафтный дизайн. Благодаря своей уникальной форме и декоративной листве, оно может стать центральным элементом сада или использоваться для создания живых изгородей и разделительных барьеров.