Малина «Желтая медовая»

400,00
р.
«Желтая медовая» – среднеранний, не ремонтантный сорт. Как и другие сорта желтой малины подходит для аллергиков за счет отсутствия в ягодах антоцианов. Именно эти вещества отвечают за красную окраску плодов привычной малины и именно они могут вызывать аллергию. Поэтому малина желтых сортов рекомендована маленьким детям, беременным, людям, подверженным аллергии.

Ягоды янтарного цвета, очень сладкие на вкус. Если вы не любите кислинку, присущую красной малине, то «Желтая Медовая» точно придется вам по вкусу. Из таких ягод получается особенно вкусное десертное варенье.

Вес одной ягоды 3-4 гр. При хорошем уходе плоды могут быть и более крупными. Урожайность достаточно высокая: от 3-х до 8 кг. с одного куста, в зависимости от ухода и погодных условий сезона.

Сорт среднерослый – высотой до 150 см. Шипов на стеблях почти нет. Ягоды с кустов не осыпаются. Имеет хороший иммунитет к заболеваниям и насекомым. Морозы «медовая» малина переносит не очень хорошо, поэтому на зиму ее рекомендуется укрывать.