Малина «Метеор»

400,00
р.
Ранний сорт, одним из первых открывает малиновый сезон. Ягоды созревают уже к середине июня. Имеют красивую овальную форму, вес 2-3 гр. При благоприятных условиях ягоды вырастают и до 5гр. Плоды ярко-красного цвета, с приятным десертным вкусом. Содержание сахара 8,2 %. На 100 гр. ягод приходится 25 мг витамина С, 60 мг витамина Р. Мякоть плотная, хорошо сохраняются при перевозке.

«Метеор» высаживают рядами или кустовым способом. Садить этот сорт желательно весной, так как если его высаживать осенью, он может не перенести оттепели. Если дождей мало, то кусты необходимо поливать из расчета 3 ведра на 1 кв.м. малинника. На ветвях этого сорта очень мало шипов. Кусты нужно подвязывать.

Основное преимущество сорта «Метеор» – его неприхотливость. Кусты достаточно удобрить несколько раз за сезон минеральными добавками. В средней полосе хорошо зимует без всякого укрытия. Устойчив ко многим болезням, но при этом подвержен поражению паутинным клещом и побеговой галлицей. Также может поражаться такими болезнями, как израстание и пурпурная пятнистость.